1. 会计分录求解答,很急
2. 会计分录求助 急急急!
3. 求解这个会计分录,写出来,急!
你说的这个问题属于会计实务范畴。
该项业务银行的账务处理如下——
1、银行放款时,根据放款单证作:
借:应收短期贷款—甲公司 360 000.00
贷:银行存款—**银行 360 000.00
2、由于合同约定的是到期一次还本付息,因此,在3月31日不作账务处理。
3、贷款到期收回贷款时,根据收款记录和单证作:
借:银行存款—**银行 369 360.00
贷:应收短期贷款—甲公司 360 000.00
贷:利息收入—短期贷款利息收入 8 830.19
贷:应交税费—应交增值税(销项税额) 529.81
上述看法,供你参考。
4. 求问会计分录问题,求解答
营业收入=主营业务收入+其他业务收入=8500000+300000=8800000
营业成本=主营业务成本+其他业务成本=4760000+170000=4930000
营业利润=营业收入-营业成本-税金及附加-销售费用-管理费用-财务费用+投资收益=8800000-4930000-95000-780000-650000-85000+630000=2890000
利润总额=营业利润+营业外收入-营业外支出=2890000+25000-15000=2900000
净利润=利润总额-所得税费用=2900000-725000=2175000
5. 会计分录题,求速度解答
借:原材料 800
贷:待处理财产损益 800
借:生产成本 20000
制造费用 8000
贷:累计折旧 28000
借:营业外支出 200000
贷:固定资产清理 200000
6. 会计分录求解答~谢谢
1、借:固定资产
应交税费——应交增值税(进项税额)
贷:银行存款
借:在建工程
贷:银行存款
借:生产成本
贷:原材料
借:应付职工薪酬
贷:银行存款
2、借:固定资产
贷:实收资本
公允价值变动
不一定对
7. 会计分录 求助 谢谢啦
1.借:制造费用 300
管理费用 350
贷:库存现金 650
2.借:生产成本—甲产品40000
—乙产品 6000
管理费用 1000
贷:原材料 —A材料 40000
—B材料 7000
3.借:管理费用 120
贷:库存现金 120
4.借:其他应收款—赵明 600
贷:库存现金 600
5.借:库存现金 50000
贷:银行存款 50000
6.借:应付职工薪酬 50000
贷:库存现金 50000
7.借:生产成本—甲产品 200*50+300*10 13000
制造费用 1000
贷:原材料—A材料 10000
—C材料 4000
8.借:待摊费用—财产保险费 6000
贷:银行存款 6000
9.借:管理费用 630
贷:其他应收款—赵明 600
库存现金 30
10.借:待摊费用—报纸杂志费 2400
贷:银行存款 2400
11.借:管理费用—水费 6000
制造费用 9000
贷:银行存款 15000
12.借:生产成本—乙产品 8000
制造费用 2000
管理费用 1200
贷:原材料—B材料 4000
—D材料 7200
13.借:其他应收款—孙岩 400
贷:库存现金 400
14.借:制造费用 1300
贷:银行存款 1300
15.借:管理费用 380
库存现金 20
贷:其他应收款—孙岩 400
16、借:管理费用 8000
制造费用 22000
贷:银行存款 30000
17.借:财务费用 200
贷:应付利息 200
18.借:制造费用 600
管理费用 400
贷:待摊费用—财产保险费 1000
19.借:制造费用 160
管理费用 240
贷:待摊费用—财产保险费 400
20.借:应付利息 600
贷:银行存款 600
21.借:生产成本—甲产品20000
—乙产品 15000
制造费用 6000
管理费用 9000
贷:应付职工薪酬—工资 50000
22.借:生产成本—甲产品2800
—乙产品 2100
制造费用 840
管理费用 1260
贷:应付职工薪酬—工资 7000
23.借:制造费用 2300
管理费用 1500
贷:累计折旧 3800
24.本月制造费用=45500
借:生产成本—甲产品45500/(20000+15000)* 20000 26000
—乙产品45500/(20000+15000)*15000 19500
贷:制造费用 45500
25. 甲产品本月生产费用=40000+13000+20000+2800+26000=101800
乙产品本月生产费用=6000+8000+15000+2100+19500=50600
甲在产品成本=132*300=39600
甲完工成本=101800-39600=62200
借:库存商品—甲产品 62200
—乙产品 50600
贷:生产成本—甲产品 62200
—乙产品 50600
请采纳答案,支持我一下。
8. 会计分录 求助 谢谢
什么是会计分录